Международный Комитет Красного Креста (МККК) направил на оккупированные территории Донецкой области 7 грузовиков с гуманитарным грузом.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

“Вчера через КПВВ “Новотроицкое” на въезд на неконтролируемую территорию в направлении Донецка проследовали 7 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом”, – говорится в сообщении.

По данным ГПСУ, грузовики перевозили около 20 тонн гуманитарного груза, в частности, 12 тонн продуктовых наборов и 9,2 тонны медикаментов.

1 апреля через КПВВ “Новотроицкое” на временно неподконтрольные территории Донецкой области проследовали 7 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от МККК.
25 марта Международный Комитет Красного Креста (МККК) направил на неподконтрольную Украине территорию Донецкой области 7 грузовых автомобилей с продуктами питания и медикаментами.
23 февраля сообщалось, что правительство Италии предоставило 1 млн евро для пострадавших в результате конфликта на востоке Украины.
28 января через контрольный пункт въезда/выезда (КПВВ) “Новотроицкое” на временно неконтролируемую Украиной территорию Донбасса проследовало 30 грузовиков с гуманитарной помощью.
19 января сообщалось, что в 2017 году Красный Крест планирует мобилизовать более 60 млн долларов на гумпомощь для Украины.