В шведской полиции подтвердили, что арестованный вчера мужчина является водителем грузовика, въехавшего в толпу людей в Стокгольме.

Об этом сообщает Reuters.

“Указанное лицо было арестовано как исполнитель преступления, то есть, водитель”, – пояснил представитель полиции.

Он также не исключил, что к теракту могут быть причастны другие лица, которые были связаны с водителем.

Отмечается, что накануне мужчина был задержан в северном пригороде Стокгольма, после чего – арестован по подозрению в совершении теракта.

245

Фото: TT News Agency

7 апреля в столице Швеции Стокгольме на одной из главных торговых улиц грузовик врезался в прохожих. При этом местные СМИ сообщают о гибели по меньшей мере троих человек. Отмечается, что грузовик врезался в стену универмага. Кроме того, очевидцы слышали выстрелы.
Полиция Стокгольма на пресс-конференции, организованной в связи с наездом водителя грузовика на пешеходов в центре города, опубликовала фотографию мужчины, которого ищет для допроса.
Консульство Украины в Стокгольме выясняет, есть ли украинцы среди жертв ЧП, произошедшего в столице Швеции сегодня днем.
Полиция Стокгольма сообщила, что правоохранители задержали одного подозреваемого в наезде грузовика на толпу людей в центре города, который оказался 39-летним выходцем из Узбекистана.
8 апреля в Сети появилось видео теракта в Стокгольме, которое было снято камерой наблюдения.