Сотрудники Национальной полиции Украины совместно с Государственной пограничной службой (ГПСУ) под процессуальным руководством прокуратуры задержали в международном аэропорту “Борисполь” 40-летнего гражданина Китая, который организовал международный канал торговли людьми.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Отмечается, что злоумышленника задержали в аэропорту “Борисполь” во время попытки переправки двух молодых женщин за пределы Украины рейсом Киев – Алматы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе ликвидирован канал торговли людьми: женщин переправляли из Украины в Турцию

“В результате проведения предыдущих мероприятий было установлено, что злоумышленник вербовал украинок для оказания услуг интимного характера в развлекательных заведениях, расположенных на территории его страны. За услуги мужчина обещал женщинам платить 6 тыс. долларов месяц”, – говорится в сообщении.

В настоящее время в отношении злоумышленника проводят следственные действия и избирают меру пресечения.

Кроме того, правоохранители устанавливают всех возможных причастных к совершению указанного уголовного правонарушения лиц.

news 20170408 100116 1491634876 copy

news 20170408 100111 1491634871

Фото: ГПСУ

23 февраля в Госпогранслужбе отчитались, что в 2016 году сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) прекратили функционирование 11 каналов торговли людьми.
8 февраля сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в Одессе перекрыли канал поставки украинских девушек за границу для эксплуатации их в сфере секс-индустрии.