В субботу, 8 апреля, в международном аэропорту “Борисполь” прошли командно-тактические учения по вопросам обеспечения правопорядка во время международного песенного конкурса “Евровидение-2017”, который состоится в Киеве в мае.

Об этом сообщают в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Во время учений спасатели ГСЧС продемонстрировали действия при ликвидации условного пожара на территории одного из терминалов аэропорта. Также отработали действия для обеспечения пожарной безопасности во время прибытия и отбытия делегаций и посетителей песенного конкурса.

Правоохранители, в свою очередь, согласовали действия по обеспечению общественного порядка на территории аэропорта, а также вопросы сопровождения колонн транспортных средств, которыми будет обеспечиваться перевозки официальных делегаций.

борисп17

Кроме того, были отработаны действия представителей полиции во время блокирования толпой официальных делегаций.

Учения прошли под руководством первого заместителя министра внутренних дел Сергея Ярового. Также участие в них приняли командующий Нацгвардии Юрий Аллеров и председатель Нацполиции Сергей Князев.

борисп19

борисп18

борисп20

Фото: ГСЧС Украины

борисп11

На сегодняшний день в районе Международного выставочного центра (МВЦ), где в мае пройдет международный песенный конкурс “Евровидение-2017”, проводятся активные ремонтные работы. В частности, обновляют набережную.
6 апреля сообщалось, что костюмы для ведущих международного песенного конкурса “Евровидение-2017” будут создавать украинские дизайнеры LUVI, Indposhiv, Lake Studio и Burenina.
5 апреля стало известно, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”. Также будет проведена неделя современного искусства Kyiv art week и показ 3D-mapping-show.
4 апреля пресс-служба Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины сообщила, что Украина отстает от плана подготовки “Евровидения-2017” на 48 часов.