Украинский боксер в полутяжелом весе Александр Гвоздик отправил кубинца Юниески Гонсалеса в нокаут в третьем раунде боя.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Так, в начале боя Гвоздик пропустил нескольких серьезных ударов соперника. Во втором раунде украинец уже вел бой увереннее.

В третьем раунде Александр Гвоздик встречным ударом заставил кубинца опуститься на колено. Рефери отсчитал ноудаун после чего дал продолжить бой. Далее Гонсалес пропускал практически все удары от украинского боксера.

В третьем раунде Гонсалес снова оказался в нокдауне, после чего Гвоздик ударами впечатал соперника в ринг. Рефери был вынужден остановить бой.

gv

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Александра гвоздика с победой.

“Фантастическая победа харьковчанина. Лично болею за победу наших ребят. Горд, что украинский гимн звучит в честь украинских боксеров”, – написал Глава государства.

gvozdik

Таким образом, Александр Гвоздик защитил пояс чемпиона Cевероамериканской федерации бокса (NABF) в полутяжелом весе. Для боксера эта победа стала 13-й на профессиональном ринге и 11-я нокаутом.

Неймовірно впевнена і яскрава перемога Олександра Гвоздика!

Опубліковано НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team 8 квітня 2017 р.

Ранее Национальный олимпийский комитет (НОК) опубликовал ролик, в котором украинские боксеры Василий Ломаченко, Александр Усик и Александр Гвоздик попросили поддержки у украинцев во время ближайших боев в США.
15 марта чемпион мира по версии WBO украинец Василий Ломаченко стал обладателем награды за лучший нокаут 2016 года.
26 декабря украинец Василий Ломаченко назван лучшим боксером мира по итогам 2016 года по версии Boxing News 24.