В результате столкновения поезда дальнего следования и электрички в Москве за медицинской помощью обратились 50 человек.

Об этом сообщает пресс-служба “Российских железных дорог”.

В пресс-службе напомнили, что в результате происшествия с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда, движение на участке временно приостановлено.

В свою очередь “Интерфакс” со ссылкой на медиков сообщает, что пятеро пострадавших остаются в больницах, семь человек выписано после оказания помощи.

Президент России Владимир Путин поручил принять все необходимые меры для ликвидации последствий аварии пассажирского поезда и электрички в Москве, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В марте в Билокси, штат Миссисипи (США), грузовой поезд врезался в пассажирский автобус.В результате происшествия погибли по меньшей мере четыре человека. Кроме того, 40 человек получили ранения.
25 февраля на Кубе столкнулись пассажирский и грузовой поезда, которые двигались навстречу друг другу по одному пути. Так, в результате столкновения шесть человек погибли и еще около 50 ранены.
22 января сообщалось, что по меньшей мере 32 человека погибли и 54 получили ранения в результате схода с рельсов поезда в Индии.