Лидер республиканского большинства в американском Сенате Митч Макконнелл заявил, что не исключает введения новых санкций против России, если у данной инициативы будет двухпартийная поддержка.

Об этом сообщает “Голос Америки”.

“Если администрация считает, что нужны дополнительные санкции, или мы можем договориться относительно чего-то, что будет иметь двухпартийную поддержку, я не исключаю этого”, – отметил Макконнелл.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США подготовили новые санкции против Сирии

По его словам, он намерен поговорить с председателем комитета по международным отношениям Бобом Коркером о дополнительных санкциях против РФ в связи с ее поддержкой режима Асада.

В начале этого года двухпартийная группа сенаторов, включая главу комитета по вооруженным силам Джона Маккейна и высокопоставленных членов комитета по международным отношениям предложили новые санкции против России.

Тогда законопроект получил поддержку 19 законодателей, но его еще не рассматривал комитет по международным отношениям.

Ранее заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков заявил, что возможные американские авиаудары по Сирии “могут иметь очень серъезные последствия”.
7 апреля президент США Дональд Трамп заявил, что США нанесли ракетный удар по территории Сирии в ответ на газовую атаку в сирийской провинции Идлиб.
7 апреля глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон сказал, что в данный момент идет подготовка формирования коалиции для отстранения президента Сирии Башара Асада от власти.
7 апреля президент РФ Владимир Путин выразил мнение, что атака США на военную базу в провинции Хомс является агрессией, наносит ущерб как российско-американским отношениям, так и общей борьбе с терроризмом.
6 апреля Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) подтвердил, что не менее 27 детей погибли в результате химической атаки в городе Хан-Шейхун сирийской провинции Идлиб.