Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев выиграл последний этап Кубка мира по многоборью, который проходил в Лондоне.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Так, украинский спортсмен в Лондоне занял высшую ступеньку на пьедестале почета с результатом 83.864. На предыдущих этапах Верняев получил “золото” в немецком Штутгарте и “серебро” в американском Ньюарке

На соревнованиях в США Верняев набрал 85,699 баллов.

В Штутгарте Олег Верняев одержал победу в индивидуальном многоборье. Украинец лучше всех выступил на параллельных брусьях. Судьи оценили выступление спортсмена в 15.600 баллов.

vern

vern2

В пятницу, 31 марта, на главной спортивной арене страны НСК “Олимпийский” состоялась ежегодная Всеукраинская торжественная церемония “Герои спортивного года”.
Так, лучшим спортсменом года признан Олег Верняев – чемпион и серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по спортивной гимнастике (упражнения на брусьях, многоборье), чемпион и серебряный призер чемпионата Европы (опорный прыжок, упражнения на брусьях).