Победителем седьмого Киевского полумарафона Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2017 стал Анбеса Ленчо из Эфиопии.

Как сообщает Хsport, он установил рекорд, соревнований, пробежав дистанцию за 1:03:56.1, что на 43 секунды быстрее, чем достижение предыдущего рекордсмена Тараса Сало, который одержал победу в прошлом году.

эфиоп1

Второе место занял поляк Шимон Кулька (1:05:25.5). Лучшим из украинцев стал Роман Романенко (1:05:39.3), который также завоевал титул победителя чемпионата Украины по полумарафону.

Среди женщин самой быстрой оказалась Белайнеш Цегайе Бейене из Эфиопии (1:13:56.5). В то же время украинки София Яремчук (1:15:02) и Вера Яремчук (1:16:16.8) заняли второе и третье место, опередив Кристину Морае Оиго (1:16:56.6) из Кении, которая финишировала четвертой.