Корпорация Disney подала заявку на получение патента технологии “мягкого” робота, безопасного для детей.

Об этом сообщает CNN.

Авторы заявки уточняют, что для того, чтобы робот мог физически взаимодействовать с детьми, он будет “мягким и прочным”. Робот будет обладать электронным управлением и сенсорным механизмом для взаимодействия с людьми. Твердый скелет оснастят мягким корпусом, таким образом дети не смогут получить травмы при общении с машиной. Часть деталей машины напечатают на 3D-принтере, следует из описания, опубликованного на сайте базы патентных заявок министерства торговли США.

170407165649 soft robot disney 1 780x439

170407165751 soft robot disney 2 780x439

Робот будет предназначен для развлечения детей. Предположительно, он будет выглядеть как персонаж известных анимационных фильмов Disney. Создатели обещают, что робот будет полностью управляемым и безопасным. Также в патентной заявке говорится, что Disney уже изготовили миниатюрный прототип, чей внешний вид и манеры были смоделированы по образцу одного из анимационных персонажей.

Представители компании не комментируют заявку и не уточняют, планируют ли они использовать роботов в парках развлечений Disneyland.

Инженер в области искусственного интеллекта из Китая по фамилии Женг провел неформальную церемонию бракосочетания между ним и его женой-роботом.
12 февраля сообщалось, что подразделение Google DeepMind, которое занимается разработками в области искусственного интеллекта, попыталось “столкнуть” нейросети в играх, чтобы изучить их поведение при различных обстоятельствах.