Правительство своевременно подало в Верховную Раду годовой отчет о своей работе и готово провести обсуждения о приоритетах на 2017 год.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, передает агентство “Интерфакс-Украина”.

“Мы абсолютно готовы к дискуссиям, проходят широкие дискуссии, как в стенах Правительства, так и в комитетах, где обсуждаются соответственно вопросы дискуссионные и приоритетные на этот год”, – заявил Кубив в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп Верховной Рады в Киеве в понедельник.

По его словам, Кабинет Министров и далее будет конструктивно работать с Верховной Радой.

Так, 7 апреля Премьер-министр Владимир Гройсман напомнил, что 14 февраля Кабмин подал отчет о своей работе в Парламент, и заявил, что оснований для отставки Правительства нет.

14 февраля на заседании Правительства Премьер-министр Владимир Гройсман представил отчет о работе Кабмина за 2016 год. Он тогда отметил, что рост ВВП Украины в IV квартале 2016 года составил 4,7 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
4 января сообщалось, что Кабинет Министров Украины рассчитывает, что реальный рост экономики в 2017 году составит около 3 %.
30 декабря стало известно, что Правительство рассчитывает – к 2020 году уровень бедности в Украине снизится на 15 %. Так, этому будут способствовать реформирование пенсионной системы и внедрение эффективной системы социальной поддержки населения.