В Правительстве создана рабочая группа, которая готовит ряд законопроектов относительно урегулирования в Украине деятельности индустриальных парков.

Об этом в понедельник, 10 апреля, на ІІ Украинском бизнес-форуме заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает “Укринформ”.

“Нам нужны новые инструменты. Абсолютно четко хочу подчеркнуть, что нам нужно завершить работу над созданием, исходя из наших международных обязательств, в том числе из примеров стран-партнеров, законодательства об индустриальных парках”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кабмине анонсировали дальнейшую отмену устаревших актов, которые мешают ведению бизнеса

Гройсман добавил, что технопарки – это тот инструмент, который даст ответ на вопросы, связанные с обновлением фондов, а также с ускоренным процессом инвестирования.

“Следующая позиция, с которой мы должны выйти в украинский Парламент, – это законодательство для технологических парков. Это абсолютно современный инструмент для создания наших высокотехнологичных продуктов. По всему миру такие парки есть, они обеспечивают ускоренное развитие стран”, – подчеркнул Глава Кабмина.

Справка. Индустриальный парк – это определенная территория с коммуникациями, на которой его участники могут заниматься переработкой чего-либо, научно-исследовательской деятельностью или информационным и телекоммуникационным бизнесом.

10 марта Кабинет Министров Украины принял решение об отмене 100 устаревших регуляторных актов, которые касаются разных сфер ведения бизнеса в стране.
2 марта в Министерстве юстиции Украины анонсировали отмену около 100 нормативно-правовых актов различных министерств и ведомств, которые утратили свою актуальность и создают помехи для бизнеса.
23 ноября Кабинет Министров отменил 367 нормативных актов, в том числе и времен СССР.