Пассажира американской авиакомпании United Airlines силой выволокли из самолета из-за отказа уступить место сотрудникам авикомпании.

Об этом сообщает Buzzfeed.

Рейс из Чикаго в Луисвилл был запланирован на утро 10 апреля. Всем пассажирам хватило мест, но United Airlines решила посадить еще четырех своих сотрудников.

Сначала они предложили пассажирам отказаться от полета за вознаграждение в 400 долларов, но никто не согласился. Тогда его увеличили до 800 долларов, но пассажиры снова отказались. После этого пассажиров, которые полетят следующим рейсом, выбрали случайным образом. Один из них (врач, которому нужно было лететь к пациентам) отказался, и его вытащили из самолета силой. Мужчину силой подняли с кресла, случайно ударили о подлокотник и, когда он потерял сознание, протащили по салону.

Происшествие сняли на видео другие пассажиры. Многие из них бурно отреагировали на методы полицейских, потребовав прекратить издевательства над мужчиной.

Рейс в итоге задержался на два часа.

Авиакомпания извинилась за то, что произошло. Как заявил руководитель United Airlines Оскар Мунос, сейчас организация разбирается в том, что произошло. Кроме того, ее сотрудники связались с потерпевшим пассажиром, чтобы уладить ситуацию.

самолет

В воскресенье, 22 января, американская авиакомпания United Airlines приостановила полеты всех своих самолетов из-за сбоя в компьютерной системе.