Премьер-министр Украины Владимир Гройсман приветствует отставку главы Фонда госимущества Игоря Билоуса.

Об этом он заявил во время общения с журналистами на пресс-конференции, посвященной итогам работы Кабмина.

По мнению Гройсмана, решение Билоуса является “оценкой его работы”.

“Я приветствую его решение. Я думаю, что его решение – это оценка его работы. Возможно, не все от Билоуса зависело, но, на мой взгляд, я ему это говорил, – ему нужно было быть более жестким, принципиальным и четким. К большому сожалению, я считаю, что Билоусу не удалось себя реализовать на этой должности, ряд процессов, которые должен был организовать ФГИ, были провалены. По-человечески я к нему абсолютно нормально отношусь. Но тут вопрос, насколько он эффективный управленец, который отвечает за весь комплекс государственного имущества Украины”, – подчеркнул Гройсман.

10 апреля глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус заявил об уходе с занимаемой должности. Билоус заявил, что его команде удалось сделать процесс приватизации в Украине более прозрачным и простым.
19 мая 2015 года Верховная Рада по инициативе Кабинета Министров назначила Игоря Билоуса председателем Фонда государственного имущества Украины. Ранее Билоус возглавлял новосозданную Государственную фискальную службу Украины.