Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) на последних заседаниях утвердило выводы согласно проведенному анализу отчетов политических партий об имуществе, доходах, расходы и обязательства финансового характера за IV квартал 2016 года.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Как отмечается, среди принятых выводов – выводы по результатам анализа отчетов политических партий, которые в IV квартале 2016 года получили государственное финансирование своей уставной деятельности: “Народный фронт”, “Самопомич”, Радикальная партия Ляшко, партия “Блок Петра Порошенко “Солидарность”, ВО “Батькивщина”.

НАПК обнаружило нарушения относительно финансирования партии (осуществления взносов) физическими лицами в отчетах “Самопомочи” и “Батькивщины”.

“Выводы, подготовленные департаментом по вопросам предотвращения политической коррупции, будут обнародованы на официальном веб-сайте Национального агентства в течение пяти дней со дня принятия решения”, – говорится в сообщении.

Печерский районный суд Киева оштрафовал экс-представителя Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Романа Бессмертного на 5 тысяч гривен за нарушение в финансовой отчетности “Аграрной партии”.
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проводит внеплановую проверку отчетности партии “Батькивщина” за прошлый год.
Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) в ходе проверки обнаружило нарушения в порядке финансирования 12 политических партий.
30 января Корчак заявила, что в 2017 году Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесет на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект относительно размера штрафов для политических партий за нарушение установленного порядка и сроков представления отчетности.
25 января Корчак сообщила, что Национальное агентство по предотвращению коррупции обнаружило признаки уголовных нарушений в квартальных финансовых отчетах 12 партий за 2016 год.