Комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития одобрила проект решения о прекращении с 27 апреля 2018 года действия соглашения между Киевской городской государственной администрацией (КГГА) и ПАО “Киевэнерго” по управлению тепловыми сетями столицы.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

“Соглашение с “Киевэнерго” заканчивается 31 декабря 2017 года. Чтобы избежать возникновения внештатных ситуаций во время отопительного сезона и обеспечить надлежащую поставку тепловой энергии киевлянам, проект предусматривает продолжение соглашения на 4 месяца – до 26 апреля 2018 года”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в проекте решения отдельным пунктом указано, что договор с “Киевэнерго” город прекращает 27 апреля 2018 года.

19 января в КГГА рассказали, что в счетах за отопление, которые получили жители столицы в январе этого года, период, за который начислена услуга, превышает один календарный месяц.
12 января в КГГА заявили, что срок оплаты за потребленные жилищно-коммунальные услуги для киевлян будет продлен до 25 января.
12 января Киевская городская государственная администрация (КГГА) заявила о планах ввести единую квитанцию на оплату коммунальных услуг.