Работники Государственной экологической инспекции в Закарпатской области начали накладывать штрафы на представителей государственной власти и органов местного самоуправления за неубранный мусор.

Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

Читайте также: Семерак о проблеме свалок: “Украина утопает в мусоре”

“На сегодняшний день инспекторы уже оштрафовали ряд председателей райгосадминистраций и сельских советов. В частности, административные протоколы с наложением штрафов были составлены на голов Перечинской, Великоберезнянской, Тячевской, Межгорной, Береговской и Виноградовской райгосадминистраций. Оштрафованы также сельские головы с. Беловарцы (Тячевский район), с. Ворочево, с. Заречово и с. Турья Пасека (Перечинский район), с. Кольчино (Мукачевский район), с. Изки и с. Репинное (Межгорский район)”, – отметил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Кроме того, главам Ужгородской, Раховской и Хустской райгосадминистраций были выданы предписания об уборке с конкретными сроками исполнения.

Как сообщает “Укринформ” со ссылкой на пресс-службу ведомства, штрафы, которые наложили на чиновников за несанкционированные свалки, являются разовыми и составляют от 250 до 750 гривен.

По состоянию 31 марта во Львове были полностью очищены все мусорные площадки.
27 марта Львовский городской совет заключил договоры с пятью городами во Львовской области на вывоз 1,9 тыс. тонн отходов.
24 марта в департаменте жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета 24 марта заявили, что Львов договорился с тремя городами о вывозе 900 тонн мусора.
23 марта из Львова начали вывозить мусор на полигоны твердых бытовых отходов, которые находятся во Львовской области.
22 марта сообщалось, что во Львове не вывезен мусор с 429 контейнерных площадок, что составляет 34,6 % от их общего количества.