Хозяйственный суд Киева обязал Киевский городской совет отменить решение о запрете на розничную продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков субъектами хозяйствования с 23:00 до 10:00.

Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Решением Хозяйственного суда города Киева от 10 апреля иск Киевского областного территориального отделения АМКУ удовлетворен полностью.

Таким образом, Киевсовет обязан прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, которое заключается в принятии решения о запрете на реализацию алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли, кроме учреждений ресторанного хозяйства, на территории Киева с 23:00 до 10:00.

amku

22 декабря секретарь Киевсовета Владимир Прокопив заявил, что в ведомстве не намерены отменять свое решение о запрете продажи алкоголя в ночное время.
20 декабря киевское областное территориальное отделение АМКУ приняло решение, которым обязало Киевсовет в течение месяца отменить решение о запрете на продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков с 23:00 до 10:00.
3 декабря мэр Киева Виталий Кличко заверил, что столичные власти не изменят своего решения относительно запрета продажи алкоголя в МАФах и ночью в торговых сетях.
29 ноября Киевский апелляционный административный суд отменил решение КГГА о запрете реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива во временных сооружениях торгового и культурно-бытового назначения (МАФах).
12 октября в Киеве вступил в силу запрет на реализацию алкогольных напитков в ночное время.
22 сентября депутаты Киевского городского совета приняли решение об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на стационарных объектах торговли в столице.
17 марта 2016 года Киевсовет принял решение запретить продажу алкоголя в столичных киосках. Соответствующее решение поддержали 88 депутатов.