В ночь со среды на четверг произошел пожар в здании штаб-квартиры кандидата в президенты Франции, лидера партии “Национальный фронт” Марин Ле Пен.

Об этом пишет AFP со ссылкой на заявление полиции.

Источник возгорания находился на первом этаже дома, где расположена штаб-квартира Ле Пен, по улице Фобур-Сент-Оноре.

На место происшествия сразу выехали пожарные, которые и предотвратили распространение огня.

По предварительным данным, причина возгорания – поджог.

3 апреля во французском городе Бордо около 700 человек вышли на акцию протеста против выступления кандидата в президенты Франции от “Национального фронта” Марин Ле Пен.
4 марта Марин Ле Пен, пребывая с визитом в России, встретилась с президентом РФ Владимиром Путиным. По итогам встречи она заявила, что в случае своей победы на выборах подумает, что можно сделать, чтобы как можно скорее снять с России введенные Евросоюзом санкции в связи с агрессией РФ в Украине.
2 марта в ходе пленарной сессии депутаты Европарламента поддержали снятие парламентского иммунитета с лидера французской партии “Национальный фронт”. Ле Пен находится под следствием во Франции, которое ведет прокуратура города Нантер, из-за размещения в микроблоге в Twitter в 2015 году трех изображений казней боевиками ИГ.
4 февраля лидер французского ультраправого “Национального фронта” Марин Ле Пен объявила о старте президентской кампании, пообещав при этом сделать Францию “свободной”.