Министр обороны Степан Полторак заверил, что реформа Вооруженных сил Украины осуществляется по четкому плану.

Об этом он заявил во время встречи с представителями Конгресса США, сообщает пресс-служба Минобороны.

Министр обороны проинформировал представителей комитета по вопросам Вооруженных сил Конгресса США о ходе оборонной реформы, отметив, что реформа ВСУ осуществляется по четкому плану. Кроме того, он выразил благодарность правительству и народу США за поддержку Украины в борьбе за территориальную целостность.

По словам конгрессменов, изменения, произошедшие за последние годы, являются очевидными. Они также подчеркнули, что довольны результатами реформ, которые удалось воплотить в оборонном ведомстве.

В свою очередь, конгрессмен Майкл Роджерс отметил, что Украина имеет широкую поддержку в Конгрессе США. По его словам, армия и украинское общество “продемонстрировали смелость перед лицом угрозы, даже несмотря на ограничение ресурса”.

7 апреля министр обороны Украины Степан Полторак рассказал, что в ближайшее время должен встретиться с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом.
7 апреля Полторак заявил, что представители Министерства обороны Украины поднимут вопрос поставок оружия в ходе переговоров с канадской стороной.