Прокуратура проверит декларацию мэра Запорожья Владимира Буряка в ответ на заявление депутата Запорожского областного совета.

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

Прокуратурой области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ст.366-1 УК Украины по заявлению депутата Запорожского областного совета относительно предоставления Запорожским городским головой заведомо недостоверных сведений в декларации, в которой не указано о наличии корпоративных прав одного из предприятий областного центра.

Досудебное расследование продолжается, проводятся первоочередные следственные действия.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проводит внеплановую проверку отчетности партии “Батькивщина” за прошлый год.
Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) в ходе проверки обнаружило нарушения в порядке финансирования 12 политических партий.
22 марта сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции запускает полную проверку деклараций 11 лиц, среди которых 7 народных депутатов Украины.
9 марта сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции осуществило более 1,5 тыс. проверок чиновников, претендующих на занятие государственных должностей, а также направило в суд 17 административных протоколов по результатам первого этапа е-декларирования.