Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил о планах по созданию двухместного автомобиля-кабриолета Tesla и грузовика с системой автопилота.

Об этом он написал в Twitter.

Кроме того, он сообщил о создании грузовика Tesla с автоматической системой управления. По его словам, такой грузовик планируется представить в сентябре.

“Команда проделала отличную работу. Мы вышли на новый уровень”, – написал Маск.

Маск также пообещал, что в течение 18-24 месяцев Tesla представит пикап.

78

358

75

11 апреля компания по выпуску электромобилей Tesla обогнала корпорацию General Motors по объему капитализации, став крупнейшим по этому показателю производителем автомобилей в США. Капитализация Tesla поднялась до $51 млрд.
25 января глава Tesla Илон Маск заявил, что компания подготовила обновление автопилота для своих автомобилей – HW2.
21 января Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) заявило, что автомобили Tesla стали попадать в аварии на 40 % реже после внедрения автопилота.
24 августа Tesla Motors начала выпуск новых модификаций электрокаров – седана Model S и кроссовера Model X, которые оснащены более сильными аккумуляторами – батареями мощностью 100 киловатт в час.

Справка. Родстер – двухместный автомобиль с мягкой или жесткой съёмной крышей. На современном автомобильном рынке термин “родстер” часто используется как коммерческое название двухдверного двухместного кабриолета.