Кабинет Министров Украины одобрил включение в тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий только расходов на работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту сетей электроснабжения и электрооборудования.

Об этом свидетельствует постановление Правительства от 12 апреля 2017 года № 258, обнародованное на Правительственном портале.

“Правительство усовершенствовало порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий. Принятие решения позволит избежать неоднозначной трактовки указанного порядка”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вовк презентовал в Раде отчет о работе НКРЭКУ за 2016 год

Отмечается, что порядок формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий регулируется постановлением Кабинета Министров Украины от 1 июня 2011 года № 869 “Об обеспечении единого подхода к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги”.

шщгдшщ

2

3

10 апреля сообщалось, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), отменяет решение о введении абонплаты за газ.
4 апреля сообщалось, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), планирует приостановить решение о введении тарифов на транспортировку и распределение природного газа.