Главный сервисный центр Министерства внутренних дел (МВД) Украины сообщил, что общее количество зарегистрированных впервые электромобилей в течение 2016 года и I квартала 2017 года составляет 2 284.

Об этом сообщат пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в течение последних лет в Украине, как и в целом во всем мире, наблюдается стремительный рост спроса на электромобили, которые имеют ряд преимуществ перед бензиновыми либо дизельными моторами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Омелян презентовал пошаговую концепцию развития рынка электротранспорта в Украине

Так, самый большой спрос на электромобили, по данным сервисных центров МВД, прослеживается в Киеве, Одесской и Харьковской областях, следом идут Днепропетровская, Львовская, Киевская и Запорожская области.

“В первом квартале 2017 года показатели выросли почти в два раза – 620 зарегистрированных автомобилей – по сравнению с первым кварталом 2016 года – 294 зарегистрированных автомобиля. Кроме этого, можем увидеть разный спрос на автомобили в зависимости от месяца, вкуса и доступности конкретных марок на украинском рынке”, – уточнил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Крыклий.

Вместе с тем в МВД напомнили, что любой электромобиль также, как и авто с двигателями внутреннего сгорания, нужно регистрировать в сервисных центрах МВД.

electro 1

electro 2

electro 3

electro 4

Фото: МВД

20 января гендиректор компании “Автокапитал” – официального дистрибьютора Mercedes-Benz в Украине – Ярослав Пригара рассказал, что в 2016 году рынок легковых автомобилей в Украине стал самым быстрорастущим среди европейских стран.
4 января в “Укравтопроме” заявили, что в 2016 году в Украине было куплено 65 562 новых автомобиля, что на 41 % больше по сравнению с показателями 2015 года.