Первый вице-спикер Парламента Ирина Геращенко закрыла сегодняшнее заседание Верховной Рады Украины. Так, следующее состоится 16 мая.

Об этом сообщает УНИАН.

По словам Геращенко, на следующей неделе депутаты будут работать в комитетах, комиссиях и фракциях, а 24-28 апреля – с избирателями. Кроме того, на 3-12 мая запланирована работа в комитетах, комиссиях и фракциях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парубий озвучил 3 главных достижения на посту спикера Верховной Рады

Отмечается, что, открывая сегодняшнее заседание Парламента, председатель ВР Андрей Парубий объявил, что в сессионном зале зарегистрированы 339 народных депутатов.

После проведения часа вопросов к Правительству, когда началось зачитывание депутатских запросов, в сессионном зале осталось около 50 депутатов. Примерно такое же их количество собралось в зале и после перерыва в утреннем заседании.

Никакие законопроекты сегодня не рассматривались, хотя были запланированы в повестке дня.

14 апреля 2016 года Парубий заявил, что планирует выдвинуть инициативу проведения выездных заседаний президиума Парламента.
6 июня Парубий сказал, что реформа Верховной Рады Украины предполагает увеличение количества пленарных заседаний Парламента и более тесное взаимодействие с Правительством.
3 апреля Парубий выразил надежду, что народные депутаты поддержат предложение об отмене традиционного перерыва на пленарных заседаниях.