В Иерусалиме погибла гражданка Великобритании в результате нападения мужчины с ножом. Туристка подверглась нападению, когда ехала в трамвае в районе Старого города.

Как сообщает Reuters, нападение осуществил палестинец.

Вагон трамвая был переполнен людьми, отмечающими Страстную пятницу и Песах.

По данным полиции, жертвой стала 25-летняя британка.

Нападавший идентифицирован как 57-летний Джамиль Тамими из Восточного Иерусалима. Согласно сообщению полиции, у мужчины были проблемы с психическим здоровьем. Ранее он был осужден за семейное насилие и растление дочери. Нападавший ранее пытался совершить самоубийство, пытаясь проглотить лезвие бритвы.

иерусалим1

иерусалим2

Фото: Reuters

иерусалим4

иерусалим3

иерусалим5

Фото: EPA/UPG

В январе в Иерусалиме в районе Старого города грузовик влетел в группу солдат. Изначально сообщалось, что три человека погибли, 15 получили различные травмы.
Полиция Израиля сообщила, что террорист, совершивший наезд на группу военных в Старом городе Иерусалима, — 28-летний Фади аль-Канбар из арабского поселка Джабель Мукабер.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что палестинец, который на грузовике наехал на группу солдат в Иерусалиме, скорее всего был сторонником террористической группировки “Исламское государство”.