Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одессе гражданина Италии, который был объявлен в международный розыск.

Как сообщает пресс-служба СБУ, задержание произошло по информации Украинского бюро Интерпола.

“Итальянец подозревается, в частности, в организации финансовых мошеннических схем и уклонении от уплаты налогов. По данным итальянских правоохранителей, коммерсант не перечислил в бюджет почти сто восемьдесят миллионов евро в период 2007-2014 годов. Сначала он был объявлен в федеральный розыск в Италии, а в сентябре 2014 года в международный по каналам Интерпола”, – сказано в сообщении.

итал12

В пресс-службе уточнили, что после получения обращения от Интерпола сотрудники контрразведки СБУ установили место пребывания иностранца на территории Украины и задержали его.

Оперативники спецслужбы передали итальянца представителям Национальной полиции. В дальнейшем его ждет процедура экстрадиции в установленном порядке.

итал13

Фото: СБУ

итал14

На днях в Киевской области сотрудники Нацполиции задержали гражданина РФ с оружием и взрывчаткой.
В январе сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали в Краснопольском районе Сумской области гражданина России, который организовал канал перемещения нелегалов через государственную границу Украины.