Городской совет Дружковки Донецкой области отстранил от должности главу “муниципальной полиции” Сергея Бережного.

Об этом в Facebook сообщил начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

“Продолжение истории с “муниципальной полицией” Дружковки. Вчера распоряжением городского головы был объявлен открытый конкурс на замещение “руководителя” этого образования. Одиозного Бережного отстранили от должности “главы муниципальной полиции”, – написал он.

17904479 1709644172661583 3353587061944372551 n

Как сообщает издание “Остров”, ссылаясь на номер газеты “Дружковка на ладони” от 2 июля 2014 года, Бережной занимал должность и. о. начальника милиции Дружковского горотдела и рассказывал о сотрудничестве с “народным ополчением Донбасса”.

Стоит отметить, что тогда Дружковка находилась под контролем боевиков.

001

7 апреля глава МВД Украины Арсен Аваков сказал, что командир роты специального назначения ГУ Национальной полиции в Донецкой области, полковник Юрий Голубан готов пройти “детектор лжи”, чтобы опровергнуть все обвинения в свой адрес об участии в деятельности “ДНР”.
16 марта полковник полиции Юрий Голубан подал судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против народного депутата Игоря Луценко (ВО “Батькивщина”).
15 марта народный депутат Антон Геращенко заявил, что нардеп Игорь Луценко распространил недостоверную информацию о том, что сотрудник полиции Юрий Голубан, который участвовал в спецоперации по изъятию оружия у блокадников, ранее сотрудничал с боевиками. Луценко, в частности, перепостил заявление одного из лидеров боевиков “ДНР” Александра Ходаковского (в прошлом – командира донецкой “Альфы”).