Международная федерация баскетбола (ФИБА) обнародовала новый мировой рейтинг взрослых и юношеских национальных сборных 3х3. Так, женская сборная Украины по баскетболу вошла в ТОП-3 этого рейтинга.

Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины (FBU).

“Сейчас мужская сборная Украины U-18 (юношеская – ред.) возглавляет мировой рейтинг, а девушки находятся на седьмой позиции. Относительно взрослых сборных, то мужчины восьмые, а женщины на 13 апреля – третьи”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская баскетболистка Мазниченко установила рекорд на чемпионате во Франции

Как известно, рейтинг сборных зависит от количества турниров, проводимых на территории той или иной страны, а также количества игроков, зарегистрированных на сайте www.3x3planet.com, что принимают участие в любых турнирах под эгидой ФИБА, как в Украине, так и за ее пределами.

3h3zhyinki

Фото: fbu.ua

16 октября украинский баскетболист Дмитрий Кривенко одержал уверенную победу на конкурсе данков в рамках чемпионата мира по баскетболу 3х3 в китайском Гуанчжоу.
15 октября сообщалось, что женская сборная Украины в финале чемпионата мира по баскетболу 3х3 уступила команде Чехии со счетом 11:21 и завоевала серебряные награды.
18 сентября мужская сборная Украины по баскетболу пробилась на Евробаскет-2017, заняв второе место в своей отборочной группе.