В Ленинградской области России произошло ДТП, в результате которого пострадали трое граждан Украины: угрозы их жизни нет.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

Согласно сообщению, пострадавшим украинцам была предоставлена необходимая медицинская помощь.

“По сообщению Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге, 14.04.17 г. в результате ДТП в Ленинградской области (РФ) пострадали 3 граждан Украины. Один из них госпитализирован в Ленинградской областной клинической больнице с телесными повреждениями средней тяжести. Двое после получения первичной медицинской помощи покинули лечебное учреждение”, – говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули, что Генконсульство поддерживает связь с лечебным учреждением и правоохранительными органами, осуществляющими расследование по этому делу.

мид25

Как ранее сообщали российские СМИ, авария, в которой пострадали 19 человек, произошла в Тосненском районе в пятницу, 14 апреля. По информации местных властей, все пострадавшие — дорожные рабочие.

дтп31

Как рассказали агентству ТАСС в приемном покое Тосненской клинической межрайонной больницы, куда доставили пострадавших, сначала поступили 17 человек, затем обратились за помощью еще двое.

“В тяжелом состоянии 6 человек, 4 – в состоянии средней тяжести, 9 пострадавших отправили на амбулаторное лечение”, – уточнил собеседник агентства.

По данным представителей больницы, среди пострадавших 3 гражданина Украины, 6 граждан Российской Федерации, 5 граждан Узбекистана, 4 гражданина Киргизии и 1 гражданин Таджикистана.

дтп32

Фото: 47news

Согласно данным ГУ МВД РФ, водитель Ford, в котором находились сотрудники строительной организации, “в условиях гололеда не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем КамАЗ. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

8 апреля на автодороге Р-49 сообщением “Васьковичи-Шепетовка”, вблизи с. Климентовичи Шепетовского района Хмельницкой области, произошло ДТП в результате которого пострадали 13 человек.
В Донецкой области 2 апреля произошло дорожно-транспортное происшествие с участием военнослужащего Вооруженных Сил Украины, есть пострадавшие.
В Гошеве Долинского района Ивано-Франковской области 26 марта в результате опрокидывания автобуса “Неоплан 116N” травмировались 10 человек, пятеро из которых госпитализированы.