Полузащитник сборной Панамы Амилькар Энрикес был застрелен неизвестными возле своего дома в городе Колон.

Об этом сообщила пресс-служба ФИФА.

Футболист погиб в субботу, 15 апреля. Энрикес стал жертвой перестрелки на одной из улиц города. Он скончался в больнице в результате полученных ранений.

энрикес1

Фото: fifa.com

Как сообщает The Independent, двое других пострадавших в результате нападения были госпитализированы.

Президент Панамы Хуан Карлос Варела осудил убийство и заявил о мобилизации всех сил безопасности города для поимки преступников.

энрикес2

энрикес1

Амилькару Энрикесу было 33 года. Начал карьеру в клубе “Арабе Унидо”. С клубом он дважды выиграл чемпионат. Большую часть карьеры он провел в Колумбии, где выступал в частности за “Индепендьенте Медельин” и “Америку де Кали”. Также являлся футболистом сборной Панамы, сыграв более 80 матчей. В 2016 году Энрикес попал в заявку сборной на участие в Кубке Америки в США. На турнире он сыграл в матче против команды Чили.

В сентябре прошлого года в американском штате Северная Каролина в ДТП попал автобус с местной футбольной студенческой командой. В результате происшествия четыре человека погибли и более 40 пострадали.
29 ноября вблизи Медельина потерпел крушение самолет, на борту которого находились футболисты бразильского клуба “Шапекоэнсе”. В результате трагедии погиб 71 человек, вкючая 19 футболистов, еще шестерым людям удалось выжить.