Президент США Дональд Трамп заявил, что протесты с требованием опубликовать его налоговую декларацию являются проплаченными.

Об этом Трамп написал в Twitter.

“Я сделал то, что было почти невозможно для республиканца — с легкостью получил большинство голосов выборщиков! Сейчас снова всплыла тема налоговой декларации?” — написал президент США.

трамп твит1

Трамп призвал проверить, кто стоит за “организацией” митингов.

“Кто-то должен проверить, кто заплатил вчера за небольшие организованные митинги. Выборы закончены!” — написал президент США.трамп твит

В Калифорнии в результате массовых столкновений между сторонниками и противниками президента США Дональда Трампа пострадали 11 человек, еще семь госпитализированы.
В центре Нью-Йорка на улицы вышли тысячи протестующих с требованием к президенту США Дональду Трампу публикации его налоговую декларацию.
15 марта, в США СМИ опубликовали налоговую декларацию главы государства Дональда Трампа за 2005 год. Стоит отметить, что Белом доме подтвердили подлинность декларации, подчеркнув, что обнародование этой информации незаконно. В Белом доме добавили, что Трамп заплатил “не больше, чем обязан был заплатить”.
23 января советник президента США Дональда Трампа Келлиэн Конуэй заявила, что глава государства не будет публиковать свою налоговую декларацию. В этот же день портал WikiLeaks предложил в своем Twitter присылать им электронную версию налоговой декларации президента США Дональда Трампа.
11 февраля петиция к президенту США Дональду Трампу с требованием немедленно опубликовать налоговую декларацию набрала более 620 тыс. подписей с момента появления на сайте Белого дома.