Во время проведения Пасхальных праздников Государственная пограничная служба усилила меры безопасности на государственной границе и в контролируемых пограничных районах.

В этот праздничный день на службу по охране государственной границы вышли около 9 тысяч пограничных нарядов, сообщает пресс-центр ведомства.

“Мероприятия по усилению охраны границы направлены на обеспечение неприкосновенности границы Украины, бесперебойной работы пунктов пропуска, надлежащей безопасности пассажиров, пересекающих государственную границу, недопущение въезда в Украину экстремистски настроенных лиц и ввоза на территорию нашего государства оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора”, – говорится в сообщении.

При этом указано, что для обеспечения безопасности пограничники взаимодействуют с представителями Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, и осуществляют тщательную проверку документов лиц и транспортных средств, которые будут находиться вблизи государственной границы.

“Для реагирования в случае изменения обстановки пограничники будут обеспечивать круглосуточное дежурство ситуативных групп”, – доложили в ведомстве.

Сегодня, 16 апреля, православные христиане и католики отмечают один из великих праздников – Пасху или воскресение Христово.
Президент Петр Порошенко и Премьер Владимир Гройсман поздравили украинцев со светлым воскресением Христовым.
Накануне Президент Украины Петр Порошенко вместе со своей семьей посетил Пасхальную службу во Владимирском соборе Киева.
Папа Римский Франциск во время ночного пасхального богослужения в Ватикане посвятил проповедь страданиям человечества.
В Риме и Ватикане накануне празднования Пасхи правоохранители усилили меры безопасности.