На Кубе 52-летний Гирола Сеперо собирает из сподручных материалов велосипед высотой в 10 метров.

Об этом сообщает ВВС.

Мужчина увлекся необычными транспортными средствами еще в детстве. Теперь же он намерен построить самый высокий в мире велосипед.

“Вскоре я завершу велосипед, высота которого равна 10 метрам”, – заявил он.

вело14

Сеперо в Гаване прославился тем, что построил самый высокий велосипед на Кубе. В общей сложности таких велосипедов у мужчины пять, и он постоянно тренируется на них кататься.

Все велосипеды Сеперо сделал самостоятельно у себя дома из подручных материалов. Чтобы поднять раму на высоту, он использует почти все, что попадается под руку – от арматуры до металлической ограды. Педали сделаны из кусков труб.

“Если бы у меня были легкие материалы, такие как твердый алюминий или углеродное волокно, легкие и прочные трубы, я бы создал удивительный транспортное средство”, – отмечает Сеперо.

вело15

Популярность помогла ему начать зарабатывать на своем хобби. На раме своего велосипеда он возит рекламный баннер импортного энергетического напитка под названием Time Flies.

Свой первый велосипед-великан Сеперо начал строить еще подростком 37 лет назад. Он увлекся этой идеей, увидев на улице своего родного города Сьего-де-Авила спортсмена национальной сборной на велосипеде-тандеме.

Теперь же мужчина мечтает построить самый высокий в мире велосипед и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. В то же время указанный велосипед еще в процессе разработки.

вело16

вело18

вело17

Автопроизводитель Bugatti (Франция) наряду с производством суперкаров премиум-сегмента начал выпуск велосипедов. Так, речь идет о лимитированной серии байков PG Bugatti Bike. Стоимость байка превышает цену некоторых автомобилей и составляет 39 тыс. долларов.
“Умная” куртка для велосипедистов от компании Google и производителя брендовой одежды Levi’s появится в продаже уже этой осенью по цене около 350 долларов США.