В Колумбии в результате взрыва в ночном клубе ранения получили по меньшей мере 30 человек, двое находятся в тяжелом состоянии.

Об этом пишет Colombia Reports.

По предварительным данным, в ночном заведении взорвалась граната. Инцидент произошел в населенном пункте Эль-Президент в юго-западной провинции Валье-дель-Каука — одном из главных регионов по производству сахара в Колумбии.

Согласно данным полиции, на вечеринке присутствовали 50 человек, среди пострадавших фермеры и работники сахарных плантаций.

Как сообщает местное издание El Tiempo, пока неясно, как произошел взрыв: показания свидетелей разнятся. По одной версии, граната выпала из кармана у одного из посетителей ночного заведения. По другой версии, гранату в клуб бросили мужчины, проезжавшие на мотоцикле.

292856

292857

292858

Фото: Colombia Reports

colum

Ранее Колумбийское управления по рискам катастроф сообщило, что в результате схода селевого потока в городе Мокоа погибли 320 человек, среди которых 118 несовершеннолетних.
2 апреля сообщалось, что количество погибших в результате оползня в Колумбии возросло до 254 человек, еще 400 пострадали.
Накануне сообщалось, что на юго-западе Колумбии жертвами схода оползней стали по меньшей мере 154 человека.