В посольство США в Лондоне вызвали трехмесячного ребенка Харви Кеньона-Кэрнса из-за ошибки в визовой анкете, которую допустил его дедушка.

Об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что мальчик должен был лететь в город Орландо в штате Флорида, но его дедушка Пол Кеньон, отвечая на вопрос: “Намерены ли вы заниматься террористической деятельностью, шпионажем, саботажем или геноцидом или занимались ли вы когда-нибудь подобным?” в визовой анкете, отметил ответ “Да”, вместо “Нет”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Совбез ООН поддержал резолюцию по борьбе с терроризмом

По данным издания, ребенка забрали из дома в Пойнтоне (графство Чешир) в американское посольство в Лондоне для допроса. Поездка туда и обратно заняла около 10 часов, а это больше длительности перелета из британского Манчестера в американский Орландо.

Дедушка ребенка заявил, что был удивлен, что в посольстве не поняли: ответ был всего лишь ошибкой. Так, визовая путаница обошлась семье в 3 тыс. фунтов (99 тыс. гривен).

4016

Фото: The Guardian

22 марта у здания парламента Британии произошла стрельба, в результате которой погибли люди.
23 марта террористическая организация “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне, в результате которого погибли пять человек, еще 40 получили ранения.