С начала понедельника, 17 апреля, боевики незаконных вооруженных формирований 15 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Приморском направлении. Огнем минометов 120-мм калибра и вооружения БМП противник накрывал позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Новогригорьевки. Из гранатометов различных систем обстреливал военнослужащих, дислоцирующихся у Широкино, Водяного, Талаковки и Павлополя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Пасху боевики преднамеренно провоцировали украинских военных, – штаб

По опорным пунктам в районе н. п. Чермалыка велся огонь из минометов калибра 82 мм, а у Марьинки и Водяного применялись пулеметы крупного калибра. Вблизи Талаковки и Водяного активизировались вражеские снайперы.

Отмечается, что на Донецком направлении по позициям в районе населенного пункта Авдеевки противник применил 82-мм минометы, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

На Луганском направлении боевики из минометов калибра 120 мм и 82 мм били по позициям ВСУ у Катериновки.

Согласно сообщению, один украинский воин травмирован.

опг67

14 апреля в зоне проведения антитеррористической операции ранения получили трое военнослужащих Вооруженных сил Украины.
14 апреля глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Эртугрул Апакан заявил о необходимости немедленного прекращения огня сторонами на Донбассе в пасхальные праздники.
12 апреля Трехсторонняя контактная группа (ТГК) подтвердила свою приверженность решению от 29 марта 2017 года о выполнении ранее принятых обязательств по полному соблюдению “режима тишины” в преддверии пасхальных праздников.