В Кашмире (Индия) продолжаются массовые беспорядки и столкновения с сотрудниками полиции. Так, протесты активизировались после опубликованных в соцсетях видео, где силовики используют человека в качестве живого щита.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что мятежники активизировали беспорядки в Кашмире после того, как армия привязала человека к автомобилю и использовала его в качестве живого щита. Полиция Индии начала расследование против армии по поводу этого инцидента.

По данным агентства, солдаты схватили мужчину возрастом 24 года, привязали его к передней части машины и таким образом перемещались между деревнями. Видео этого эпизода распространилось по социальным сетям и свидетельствует о нарушениях прав человека со стороны индийских сил безопасности.

Как известно, в индийском Кашмире 8 демонстрантов погибли и многие были ранены в ходе стычек с полицией во время дополнительных выборов. Тогда сепаратистски настроенные политические деятели региона призывали к бойкоту голосования.

Без названия 7

Без названия 6

Без названия 5

Фото: Reuters

16 апреля в Париже в ходе митинга против лидера ​”Национального фронта” Марин Ле Пен произошли столкновения протестующих и полиции.
16 апреля в Калифорнии в результате массовых столкновений между сторонниками и противниками президента США Дональда Трампа пострадали 11 человек, еще семь госпитализированы.
15 апреля в Венесуэле задержали двух руководителей протестного движения “Справедливость прежде всего”, направленного против президента страны Николаса Мадуро.