Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проводит около ста полных проверок электронных деклараций чиновников и 3 тысяч специальных.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий.

“Полная проверка будет продолжаться по информации в отношении всех доходов, движимого и недвижимого имущества… По проверкам, которые проводятся сегодня: их около ста полных, и 3 тыс. специальных. Результаты будут объявлены после этих проверок”, – отметил он.

При этом Радецкий добавил, что автоматическая проверка электронных деклараций чиновников не состоялась.

“Четвертые-пятые блоки не были разработаны”, – пояснил он.

Сейчас по словам Радецкого, НАПК передало более 10 материалов в НАБУ для открытия уголовных производств за несвоевременное представление деклараций.

Он напомнил, что чиновников, которые не успели подать свои декларации до 1 апреля из-за сбоев системы штрафовать не будут.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проводит внеплановую проверку отчетности партии “Батькивщина” за прошлый год.
Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) в ходе проверки обнаружило нарушения в порядке финансирования 12 политических партий.
22 марта сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции запускает полную проверку деклараций 11 лиц, среди которых 7 народных депутатов Украины.
9 марта сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции осуществило более 1,5 тыс. проверок чиновников, претендующих на занятие государственных должностей, а также направило в суд 17 административных протоколов по результатам первого этапа е-декларирования.