18-19 апреля “Киевэнерго” начинает гидроиспытания теплосетей в Святошинском, Голосеевском и Соломенском районах столицы и продолжает в Подольском и Оболонском районах.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, по состоянию на 18 апреля испытания теплосетей проводятся на ряде улиц следующих районов: Оболонский, Подольский, Святошинский, Голосеевский.

Как говорится в сообщении, данные от отключениях горячей воды появляются за 10 дней до начала проведения испытаний.

gidro

Проведение гидравлических испытаний после окончания отопительного сезона – это единственный мера предосторожности, которая позволяет заранее выявлять “тонкие” места теплосетей и предупредить появление возможных повреждений во время следующего отопительного сезона.

“В связи с проведением гидравлических испытаний на улицах, в усадьбах, в подвалах домов, где проходят тепловые сети, может произойти повреждение подземных трубопроводов с последующими провалами земли и выбросами воды на поверхность”, – отмечают в “Киевэнерго”, подчеркивая необходимость сообщать об этом по телефону 1588 или с мобильного (044) 202-15-88.

Комиссия Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития одобрила проект решения о прекращении с 27 апреля 2018 года действия соглашения между Киевской городской государственной администрацией (КГГА) и ПАО “Киевэнерго” по управлению тепловыми сетями столицы.
Ранее в “Киевэнерго” сообщили, что юридические лица, в том числе ЖСК и ОСМД, могут подать заявку в центре обслуживания клиентов на отключение централизованного отопления в любое время.