С начала вторника, 18 апреля, боевики незаконных вооруженных формирований 18 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), ранения получили двое украинских бойцов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Донецком направлении. В частности, опорные пункты в районе Авдеевки и Каменки террористы обстреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, военных в Песках и Опытном – из пулеметов крупного калибра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Авдеевке ремонтные бригады приступили к восстановительным работам

Отмечается, что на Приморском направлении по опорным пунктам вблизи Красногоровки боевики стреляли из минометов, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, обстреляны позиции военных под Старогнатовкой, Водяным и Чермалыком.

На Луганском направлении из минометов и автоматических гранатометов террористы обстреляли опорные пункты возле Катериновки.

щш

17 апреля в результате обстрела в прифронтовой Авдеевке получили повреждения семь домов, один разрушен до основания.
14 апреля глава Специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Эртугрул Апакан заявил о необходимости немедленного прекращения огня сторонами на Донбассе в пасхальные праздники.
12 апреля Трехсторонняя контактная группа (ТГК) подтвердила свою приверженность решению от 29 марта 2017 года о выполнении ранее принятых обязательств по полному соблюдению “режима тишины” в преддверии пасхальных праздников.