Стив Стивенс, подозреваемый в убийстве, которое он транслировал в Facebook Live, совершил самоубийство после автомобильной погони.

Об этом сообщила полиция штата Пенсильвания в Twitter.

“Стив Стивенс был замечен этим утром сотрудниками полиции в округе Эри. После недолгой погони Стивенс совершил самоубийство”, — говорится в сообщении.

полиция

Глава полицейского управления Кливленда Кэлвин Уилльямс рассказал, что на парковке у ресторана быстрого питания заметили машину, предположительно, принадлежащую подозреваемому, сообщает Reuters.

“Была короткая погоня, когда машина остановилась и полицейский подходил к ней, Стивенс покончил с собой”, — рассказал он.

Уилльямс подчеркнул, что расследование продолжается, и полиции еще предстоит установить, где скрывался Стивенс и что было мотивом его преступления.

17 апреля в Кливленде полиция начала розыск подозреваемого, застрелившего мужчину и транслировавшего убийство в Facebook.
Компания Facebook планирует пересмотреть политику обработки видеозаписей, содержащих насилие, и прочих сомнительных публикаций. Такое решение в компании приняли в связи с публикацией видео убийства в социальной сети.