Экс-президент Франции Николя Саркози призвал жителей страны поддержать кандидата Франсуа Фийона на выборах главы государства.

Об этом Саркози сообщил в Twitter.

В кратком видеообращении он подчеркнул, что у Фийона есть опыт и проект, который позволит Франции справиться с последствиями пяти последних катастрофических лет, сообщает Reuters.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы президента Франции – программы 5 основных кандидатов

“Я могу прямо сказать, почему я поддерживаю Франсуа Фийона: у него есть опыт, программа и стремление ее реализовать. Это позволит перевернуть страницу уходящей пятилетки, которая оказалась катастрофической для Франции”, – заявил Саркози.

14 марта кандидату в президенты Франции от правой партии “Республиканцы” Франсуа Фийону предъявили официальное обвинение в растрате госсредств.
5 марта Франсуа Фийон заявил, что он не будет снимать свою кандидатуру с выборов.
3 марта правоохранители провели обыск в доме кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона.
1 марта Франсуа Фийон сказал, что не намерен покидать предвыборную гонку, несмотря на предъявленные ему ранее обвинения. Фийон также подтвердил, что ему и его жене Пенелопе пришли повестки в суд.
14 января бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон был официально объявлен кандидатом на пост президента Франции.
1 февраля представители организации WikiLeaks рассказали о наличии в своих архивах более 3,6 тыс. документов, имеющих отношение к кандидатам на пост президента Франции Франсуа Фийону и Марин Ле Пен.