Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Великобританию обсудит темы либерализации визового режима и военного сотрудничества.

Об этом в эфире “112 Украина” рассказала представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

“Мы знаем на сегодняшний день, что Великобритания занимает очень серьезную позицию и финансирует, помогает нам в осуществлении таких реформ, как борьба с коррупцией и верховенство права. Мы знаем, что после Brexit Великобритания не входит в шенгенскую зону, а значит, обязательно, когда будет либерализация визового режима, будут обсуждаться вопросы упрощения открытия виз для украинцев в Великобританию”, – заявила Луценко.

По ее словам, Президент будет выступать перед бизнес-инвесторами.

“Мы знаем, что Великобритания очень серьезно работает с нами и предоставляет нам серьезную помощь оборонного значения. Мы знаем, что мы имеем… и Президент также об этом будет говорить, о проектах военно-технического характера. Даже есть такие предпосылки, что Великобритания может разместить некоторые заказы оборонного значения на предприятиях в Украине. Есть очень много тем для разговора”, – отметила нардеп.

Президент Петр Порошенко 18-19 апреля посетит с официальным визитом Великобританию по приглашению премьер-министра Терезы Мэй.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные консультации с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном накануне российско-американских переговоров в Москве.
2 марта Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с министром иностранных дел Германии Зигмаром Гарбриэлем отметил важность сохранения санкций против России и их усиления.