В ходе официального визита в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями деловых кругов страны.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко рассказал о внедрении реформ в Украине на протяжении последних трех лет и основных результатах, которых удалось достичь на сегодняшний день. Значительное внимание было уделено созданию инвестиционного климата, проведению судебной реформы, борьбе с коррупцией, реформе банковского и энергетического секторов. Президент также сообщил о запуске с начала апреля 2017 года электронного открытого реестра возмещения НДС.

Президент подчеркнул, что верит в многообещающее будущее торгового и инвестиционного украинско-британского партнерства. По его словам, Великобритания стала одним из крупнейших иностранных инвесторов в Украине с более чем 2 млрд долларов, создав десятки тысяч рабочих мест. Так, Глава государства отметил успешное сотрудничество украинского предприятия “Антонов” и британской компании Dowty Propellers при создании транспортного самолета Ан-132D.

73911797d8f13d1bf8c8125ea8f86a71 1492543187 extra large

Президент также приветствовал интерес британских компаний в Украине, в частности, международной компании Unilever, которая открыла чайную фабрику в Киевской области, и международной компании Hutchison Ports, которая планирует в краткосрочной перспективе выйти на рынок отечественных морских контейнерных перевозок.

“Успех этих проектов в нашей стране, безусловно, будет хорошим примером для других инвесторов, а также важным сигналом доверия украинским реформам”, – отметил Порошенко.

Президент пригласил британский бизнес инвестировать в Украину.

Президент Петр Порошенко 18-19 апреля посетит с официальным визитом Великобританию по приглашению премьер-министра Терезы Мэй.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные консультации с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном накануне российско-американских переговоров в Москве.