Украинская писательница София Андрухович с дочерью Варварой и мужем Андреем Бондарем попали в ДТП.

Об этом в Facebook написал муж писательницы Андрей Бондарь.

“Третий раз в жизни побывал в автомобильной аварии. Я не был за рулем, и вины нашего водителя не было – выезд с второстепенной на главную. Мы двигались по главной”, – написал он.

По словам мужа писательницы, больше всех пострадала София Андрухович, потому что удар пришелся с левой стороны в ее пассажирское сидение. Он пояснил, что София Андрухович сидела там с дочерью Варварой.

“Пришлось наложить несколько швов на голову, немного потеряла крови, но скорая помощь приехала вовремя, (медработники – ред.) все сделали аккуратно и правильно. Ни сотрясения, ни каких-либо серьезных повреждений. Ранения стеклом и ушиб грудной клетки с левой стороны”, – добавил Бондарь.

После этого он подчеркнул, что автомобиль, в котором находилась Андрухович, в результате столкновения развернуло на 180 градусов.

По словам мужа писательницы, водитель автомобиля, с которым произошло столкновение, даже не предпринял попыток затормозить.

“Он как камикадзе просто шел на таран. За ним не было никакого тормозного пути. По 20 лет. “Таврия”. Три парня. Трезвые. Олимпийское спокойствие: “Я не увидел знак. Зачем вы кричите, ведь все уже случилось”, – написал Бондарь.

5

17 апреля в результате дорожно-транспортного происшествия в Ивано-Франковской области с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля погибли четыре человека.
16 апреля вечером в Днепропетровской области произошло ДТП с участием и. о. замначальника отдела мониторинга и аналитического обеспечения Управления патрульной полиции Днепра Максима Логвиненко.
15 апреля в Ленинградской области России произошло ДТП, в результате которого пострадали трое граждан Украины: угрозы их жизни нет.