В Управлении безопасности дорожного движения департамента превентивной деятельности Нацполиции Украины обратились к водителям с просьбой воздержаться от поездок на собственном транспорте в случае ухудшения погодных условий.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“В случае резкого ухудшения погоды (по возможности) воздержитесь от поездок на собственном транспорте, особенно на дальние расстояния. Если все же выехать крайне необходимо, будьте особенно внимательными и осторожными за рулем”, – говорится в сообщении.

Кроме того, водителей попросили также придерживаться правил дорожного движения и не превышать скорость, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам.

В ведомстве отметили, что в условиях недостаточной видимости необходимо двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

19 апреля в ГСЧС сообщили, что из-за ухудшения погодных условий в Украине без электроснабжения остаются 152 населенных пункта.
18 апреля в Днепре выпал апрельский снег, а в области объявили штормовое предупреждение из-за надвигающихся морозов и арктических ветров.
В Украине 18-22 апреля ожидается значительное похолодание: ночью заморозки в воздухе от 0 до -5 °С.