Во время конференции для разработчиков F8 руководство Facebook анонсировало выпуск обновления приложения Instagram, позволяющего использовать большинство функций без необходимости подключения к Сети.

Об этом сообщает TechCrunch.

Отмечается, что 80 % аудитории Instagram, которая составляет 600 млн человек, находятся за пределами США.

“Поэтому им необходимо предоставить возможность работать с приложением без постоянного подключения к Сети или с ограниченным сетевым подключением”, – говорится в сообщении.

По данным издания, в офлайн-режиме пользователь сможет ставить лайки, писать комментарии, сохранять фотографии, подписываться или отписываться от других пользователей и просматривать загруженный ранее контент без подключения к Интернету. После подключения к Сети все действия пользователя будут активированы.

Новый режим появится в версии приложения для Android, так как функция направлена в первую очередь на развивающиеся страны, где операционная система iOS не пользуется такой популярностью. После этого планируется выпустить аналогичное обновление для приложения, работающего на операционной системы iOS.

В издании напомнили, что после выхода Facebook Lite – упрощенного приложения социальной сети – его загрузили и начали использовать более 200 млн пользователей.

instagram 600m 2016 12

Фото: TechCrunch

18 апреля в соцсети Instagram появилась новая функция, позволяющая оформлять сохраненные фото в отдельные коллекции.
25 марта сообщалось, что Instagram планирует запустить функцию бронирования услуг.
23 марта стало известно, что Instagram начнет скрывать фото- и видеоматериалы, на которые пожаловались пользователи, специальным экраном.
22 февраля Instagram ввел новую функцию, которая позволит размещать до 10 элементов — фотографий и видеороликов — в одной публикации.
22 ноября социальная сеть Instagram сообщила о запуске прямых видеотрансляций.