Приложения из пакетов iLife и iWork компании Apple во вторник, 18 апреля, стали бесплатными для всех пользователей. Так, раньше эти приложения были предустановлены бесплатно только для клиентов, которые приобрели новое устройство.

Об этом сообщает MacRumors.

Отмечается, что 18 апреля на сайте техподдержки также появилось сообщение о том, что бизнес и школы, сотрудничающие с Apple по программе Volume Purchase Program, могут бесплатно загрузить приложения Pages, Numbers, Keynote, GarageBand и iMovie.

Справка. iWork – аналог Microsoft Office, созданный Apple для macOS и iOS, в него входят текстовый редактор Pages, редактор таблиц Numbers и инструмент для создания презентаций Keynote. В iLife входят музыкальный редактор GarageBand и видеоредактор iMovie.

3 апреля сообщалось, что корпорация Apple откажется от услуг британской компании Imagination Technologies и займется производством собственных графических процессоров для смартфонов.
21 марта Apple обновила линейку своих планшетов, представив новое устройство, которое будет называться iPad.
21 марта компания Apple представила смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus с красным корпусом. Новый продукт был запущен в честь 10-летнего сотрудничества с благотворительным проектом (RED).