Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и под процессуальным руководством прокуратуры пресекли разворовывание комплектующих военного назначения на авиационном предприятии Запорожья.

Об этом проинформировали в пресс-службе СБУ.

Так, правоохранители установили, что сделку пытался организовать коммерсант из Запорожья, который сотрудничал с промышленными предприятиями города.

“Бизнесмен договорился с двумя работниками предприятия “вынести” с территории завода комплектующие к авиационным двигателям военного назначения. Предварительно он выяснил, что на приобретение деталей есть заказчики из других стран, в том числе и России, и установил с ними контакт”, – сказано в сообщении.

запорожье1

Оперативники СБУ задержали работников завода вблизи предприятия при попытке передачи организатору похищенных комплектующих к самолетам.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 185 (“Кража”) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

запорожье2

запорожье3

Во Львовской области разоблачили факт безосновательной выплаты средств международного гранта, предназначенных для рекультивации загрязненного химическим производством серного полигона в Яворовском районе.
14 марта сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Генеральной прокуратурой (ГПУ) разоблачили присвоение более 30 млн гривен должностными лицами коммунального предприятия “Киевпастранс”.